​План мероприятий, посвящённых Дню города Симферополя (обновлено)

Столица Крыма готовится отметить своё 234-летие, администрацией города подготовлен ряд мероприятий, приуроченных к этой памятной дате.

video
Установите Flash Player для того, чтобы иметь возможность просматривать видео.
1 июня
10.00 МБУК «КДЦ им. Т. Г. Шевченко», ул. Репина, 66, – выставка открыток «Санкт-Петербург в акварелях»;
11.00 Детский парк – детская интерактивная программа;
11.00 Библиотека-филиал № 13 им. С.П. Щипачева, ул. Гайдара, 4-а – заочная экскурсия «Этот город распахнут настежь в нашу память, в преданья наши»;
12.00 МБОУ «Симферопольская академическая гимназия», ул. Киевская, 177 – круглый стол для педагогов дополнительного образования «Система выявления и поддержки талантливых и одаренных детей»;
12.00 Музей истории города Симферополя, ул. Пушкина, 17 – фотовыставка «Города России.Санкт-Петербург», тематическая экскурсия по музею «Симферополь - Санкт-Петербург, связь времен»;
13.00 Стадион МБУ «СШОР по футболу», ул. Майская/ул. Апрельская – встреча по футболу среди команд несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, города Санкт-Петербурга и города Симферополя;
15.00 Стадион МБУ «СШОР по футболу», ул. Майская/ул. Апрельская – финал Чемпионата города Симферополя по футболу среди сборных команд общеобразовательных учреждений города Симферополя, финал Кубка Главы администрации города Симферополя.
18.00 Парк им. Ю.А. Гагарина, площадь перед скульптурной группой «Три грации» – запуск теплового аэростата «Россия»;
2 июня
10.00 Стадион «Локомотив», ул. Пушкина, 46 – Чемпионат и Первенство города Симферополя по акробатическому рон-н-роллу;
10.00 Парк им. К.А. Тренева, СДМШ №1 им. С. Рахманинова – выставка комнатных цветов и декоративных растений«Цветочная симфония»;
10.00 Детский парк – выставка декоративно-прикладного и тематического творчества «Мой любимый город»;
10.00 Детский парк – выставка рисунков изостудии «Радуга» «Как прекрасен мой город»;
10.00 Детский парк – мастер-классы по изобразительному творчеству, «Изготовление корабликов», «Волшебный мир оригами», аквагрим;
10.00 Детский парк – фотовыставка «Мой Симферополь»;
10.00 Детский парк – благотворительная ярмарка детских поделок;
11.00 Ул. Екатерининская – открытие памятника «Йошкин кот», подаренного городом-партнером Йошкар-Ола;
11.00 Детский парк – конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мой солнечный город»;
11.00 Парк им. К.А. Тренева – концертная программа Санкт-Петербург-Контакт «С днем рождения любимый город»;
11.00 Парк им. К.А. Тренева – вернисаж рисункови декоративно-прикладных работ «Смотрю влюблёнными глазами на город мой родной»;
11.00 Библиотека-филиал №5 им. К. А. Тренева, ул. Тренева, 17 – исторический взгляд«Любимый сердцу милый уголок»;
11.00 Детский парк – выступление образцового детского духового оркестра;
11.00 Ул. Горького (в районе кинотеатра им. Т.Г. Шевченко) – открытый Турнир города Симферополя по уличному баскетболу (стритбол);
12.00 Ул. Горького (в районе цирка им. Б. Тезикова) – сеанс одновременной игры в шахматы и шашки, ГО (Вей-чи);
12.00 Детский парк – турнир города Симферополя по волейболу;
12.00 Ул. Горького (в районе МБУ ДО «СДМШ №3 им. Ю. Богатикова») – турнир города Симферополя по мини-футболу среди городских подростковых клубов и спортивных школ;
12.00 Детский парк – концерт, посвященный Дню города Симферополя;
13.00 Администрация города Симферополя, ул. Горького, 15 – круглый стол «Процветание в единстве»;
13.00 Ботанический сад ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» – концертклассической музыки преподавателей и обучающихся школ искусств;
13.00 Библиотека – филиал №11 им. К. Г. Паустовского, ул. Миллера, 2/6 – библио-такси «Симферополь – любимые места родного города»;
14.00 Детский парк - городские соревнования по авиамодельному спорту;
15.00

Квест «Симферополь — город пользы!»

18.30

Площадь Амет-Хана Султана – пр. Кирова – площадь им.В.И. Ленина – праздничное шествие, посвященное Дню города Симферополя;

19.00

Площадь им. В.И. Ленина – торжественное открытие Дня города Симферополя, праздничный гала-концерт «С Днем рождения любимая столица!» с участием профессиональных артистов Москвы и Санкт-Петербурга;

19.00

Парк им. К.А. Тренева – силовое шоу «Богатырские игры»;

22.00

Площадь им. В.И. Ленина – проекционное мультимедийное 3-d шоу и фейерверк;

10.00-20.30

Детский парк – детская игровая программа «Моя мама лучшая на свете» с участием мультяшных персонажей, танцевальный марафон на главной сцене парка «Кто здесь самый лучший?», анимационные развлечения с любимыми героями мультфильмов, выставка театра живой скульптуры.

3 июня

10.00-20.30

Детский парк – детская игровая программа «Моя мама лучшая на свете» с участием мультяшных персонажей, танцевальный марафон на главной сцене парка «Кто здесь самый лучший?», анимационные развлечения с любимыми героями мультфильмов, выставка театра живой скульптуры;

10.00

Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара, ул. Железнодорожная, 10 – открытие выставки посвященной 234 годовщине со дня основания города Симферополя;

10.00

Музей истории города Симферополя, ул. Пушкина, 17 – день открытых дверей вМузее истории города Симферополя;

10.00

Парк им. К.А. Тренева, СДМШ №1 им. С. Рахманинова – выставка комнатных цветов «Цветочная симфония»;

11.00

Площадь им. В.И. Ленина – традиционный Фестиваль боевых искусств «Здоровье нации»;

12.00

Парк им. Ю.А. Гагарина, площадь перед скульптурной группой «Три грации» – концертная программа представителей народного ополчения Республики Крым;

12.00

Музей истории города Симферополя, ул. Пушкина, 17 – открытие выставки «Симферополь в свете новых археологических открытий. Результаты раскопок на улице Воровского 19-23»;

14.00

Бул. Франко, 30 – открытое Первенство города Симферополя по легкой атлетике памяти Н.Н. Канарского;

14.00

Площадь им. В.И. Ленина – концертная программа победителей городского фестиваля хореографического искусства «Танцующая весна-2018»;

17.00

Площадь им. В.И. Ленина – концертная программа лучших вокальных коллективов и солистов города «Поющая столица»;

18.00

Парк им. К.А. Тренева – танцевально-развлекательная программа «Симферопольское ретро»;

18.10

Площадь им. В.И. Ленина – концертная программа профессионально-художественного эстрадно-духового оркестра (Биг Бэнд) «Симферопольский джаз»;

19.10

Площадь им. В.И. Ленина – концертная программа творческих коллективов города Симферополя «Молодежь – сердце Симферополя».

4 июня

12.00

МБОУ «СОШ № 37», ул. Генова, 43 – краеведческая экскурсия «Южный город в долине Салгира».