14 медалей - результат симферопольских спортсменов на чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике

В Волгограде на базе легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры состоялись чемпионат и первенства Южного федерального округа по лёгкой атлетике. Об этом сообщил начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации Симферополя Геннадий Игнатьев.

По его информации, в соревнованиях приняли участие 628 спортсменов из 8 регионов Южного федерального округа, которые соревновались в беговых видах на разные дистанции, эстафете, прыжковых дисциплинах, а также в толкании ядра и многоборье.

Сборные команды Крыма в четырех возрастных группах (юноши, девушки до 18 лет, юниоры до 20 лет, юниоры до 23 лет, мужчины, женщины) стали бронзовыми призерами в командном первенстве, пропустив вперед сильных соперников – команды Краснодарского края и Волгоградской области.

Честь представлять Республику Крым на чемпионате и первенствах ЮФО выпала симферопольским лёгкоатлетам - воспитанникам школ олимпийского резерва по лёгкой атлетике №1 и №2, а также спортивных школ №1 и № 3.

В активе симферопольских спортсменов 14 медалей - 2 золотые, 2 серебряные и 10 бронзовых.

Уверенную победу на дистанции 60 метров среди юниоров до 23 лет одержал кандидат в мастера спорта Евгений Плохой с результатом 6,95 секунд.

Также, на первую ступень пьедестала почета поднялась эстафетная команда Республики Крым 4х200 метров среди юношей до 18 лет, в составе которой выступили симферопольцы Никита Мигаль и Айдер Асанов.

Серебряным призером в пятиборье среди юниорок до 23 лет стала кандидат в мастера спорта Марина Пириева, ее результат 3 578 очков.

В составе эстафетной команды Республики Крым 4х200 метров наши юниорки до 23 лет – Маргарита Подунай и Марина Пириева заняли второе место.

На третью ступень пьедестала почета поднялись: Ирина Шевчук, Дарья Гречка, Маргарита Подунай, Константин Черныш, Михаил Назаренко и Айдер Асанов.

Среди девушек до 18 лет в составе сборной Крыма в эстафете 4х200 метров третье место заняли: Диана Мирошниченко, Мария Леонова и Ирина Шевчук.

«Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед, личных рекордов и высоких результатов», - сказал Геннадий Игнатьев.