Симферопольские дзюдоисты - лучшие в Первенстве Республики Крым

На спортивно–тренировочной базе ГБУ РК «РСТЦ «Крым–Спорт», в Феодосии, проходило Первенство Республики Крым по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (КАТА-группа) 2006-2007 года рождения. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя Геннадий Игнатьев.

«Участие в соревнованиях приняли более ста спортсменов из Керчи, Феодосии, Симферополя, Нижнегорского района и Ялты. Столицу Крыма представляли спортсмены муниципального бюджетного учреждения «Школа единоборств г. Симферополь». В командном зачете по олимпийскому дзюдо среди юношей команда наша команда заняла 1 место», - рассказал он.

Так, по результатам соревнований первые места заняли Софронов Артем, Медведев Матвей, Древетняк Ярослав, Яценко Владимир и Стебновский Егор. Вторую ступень пьедестала заняли Воробьев Глеб, Бурькова Маргарита, Савченко Ирина, Халилова Эмилия. Третье место досталось Гладун Дмитрию и Мамедзаде Мубариз.