Мастер-класс по основам безопасного поведения на дороге
В городе Симферополе более 150 школьников приняли участие в мастер-классе по основам безопасного поведения на дороге. Об этом сообщила заместитель главы администрации города – начальник управления образования Татьяна Сухина.

-
гибдд Скачать фото89,7 КБ
-
гибдд Скачать фото74,8 КБ
-
гибдд Скачать фото100,3 КБ
-
гибдд Скачать фото73,1 КБ
«С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в симферопольской школе № 42 сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами «Лаборатории безопасности» провели интерактивные практические занятия по формированию у несовершеннолетних законопослушного поведения на дороге. Образовательное учреждение было выбрано не случайно – 21 января 2021 года учащийся этой школы погиб в результате ДТП», – рассказала Татьяна Сухина.
В ходе мероприятия использовалось несколько обучающих модулей, благодаря которым дети учились применять знания Правил дорожного движения в реальной дорожной обстановке, распознавать опасные ситуации, анализировать их и осуществлять правильные действия для предотвращения происшествий.
«Ребята повторили правила безопасности для пешеходов, пассажиров, а также для водителей двухколесных транспортных средств. Особое внимание автоинспекторы уделили использованию шлемов, ремней безопасности, а также световозвращающих элементов», – рассказала заместитель главы администрации.
Она также добавила, что дети проявили огромный интерес к обучающему занятию и обещали строго придерживаться требований Правил дорожного движения.
Кроме того, организаторы мероприятия передали ребятам буклеты с информацией, направленной на повышение культуры безопасного поведения детей на дороге и световозвращающие элементы.