Валентин Демидов назначил первого заместителя

С сегодняшнего дня к исполнению должностных обязанностей приступил первый заместитель главы администрации Симферополя Максим Балахонов. Об этом сообщил глава администрации города Валентин Демидов.

«Максим Борисович будет курировать финансово-экономический блок, а также управления рекламы и торговли, департаменты развития муниципальной собственности, архитектуры и градостроительства», - уточнил Валентин Демидов.

Максим Балахонов имеет стаж работы на государственной и муниципальной службе более 16 лет, является действительным государственным советником 3 класса. За период трудовой деятельности занимал ряд должностей в органах прокуратуры, Следственном комитете, правительстве Крыма и Севастополя.

Справка: Максим Борисович Балахонов в 1999 году окончил Таврический институт предпринимательства и права по специальности «Правоведение», в 2003 году - Национальный университет внутренних дел по специальности «Юриспруденция», в 2009 году - Национальную академию прокуратуры Украины, магистр права.

Стаж государственной и муниципальной службы – 16 лет 3 месяца.

Максим Балахонов имеет классный чин – действительный государственный советник 3 класса.

Трудовая деятельность:

02.1997-06.1997 - Юрисконсульт юридической фирмы «ЛЕГИЗ», г. Симферополь;

07.1997-10.1998 – Юрисконсульт ООО «КВАДРО + НОРД ЛТД», г. Симферополь;

10.1998-12.1998 - Помощник прокурора - стажер прокуратуры Железнодорожного района города Симферополя;

01.1999-08.1999 - Следователь-стажер прокуратуры Железнодорожного района города Симферополя;

08.1999-02.2001 - Следователь прокуратуры Железнодорожного района города Симферополя;

02.2001-07.2001 - Старший следователь прокуратуры Железнодорожного района города Симферополя;

07.2001-05.2004 - Следователь по особо важным делам прокуратуры Автономной Республики Крым;

05.2004-02.2005 – Старший следователь отдела надзора за соблюдением законов спецподразделениями и иными учреждениями, которые ведут борьбу с организованной преступностью управления надзора за соблюдением законов органами, которые проводят оперативно-розыскную деятельность, дознание и досудебное следствие;

02.2005-09.2005 - Следователь по особо важным делам следственного отдела следственного управления прокуратуры Автономной Республики Крым;

09.2005-01.2009 - Заместитель Симферопольского межрайонного природоохранного прокурора;

01.2009-08.2011 - Симферопольский межрайонный природоохранный прокурор Автономной Республики Крым;

08.2011-10.2011 - Прокурор отдела участия прокуроров в уголовном судопроизводстве управления поддержки государственного обвинения прокуратуры Автономной Республики Крым;

12.2014-11.2015 - Консультант Представительства Правительства Ленинградской области в Республике Крым;

11.2015-12.2016 - Заместитель министра экономического развития Республики Крым;

04.2017-08.2018 - Заместитель директора Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления города Севастополя;

С 07.10.2021 - Первый заместитель главы Администрации города Симферополя Республики Крым.